«Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) - «Интер Майами» (США) - 4:3 (Митрович, 10, аль-Хамдан, 13, Мишаэл Оливейра, 44, Малком, 88 - Суарес, 34, Месси, 54П, Руис, 55).
Понятно, что это не официальный турнир, а выставочный матч ради рекламы. Но уж больно легко закатили первые два гола серб Александр Митрович и Абдулла аль-Хамдан с разницей в три минуты.
Только после этого Луис Суарес вспомнил свои звездные годы, забил первый ответный гол. Женщина-арбитр пошла смотреть картинку в кабинке после того, как с ней вежливо подкатил Серхио Бускетс. И засчитала взятие ворот, хотя ее коллега с флажком на линии усмотрела у уругвайца офсайд.
Но на перерыв арабы ушли, ведя два мяча. Абдулле аль-Хамдану гости позволили крутиться в своей штрафной площади и навесить на Мишаэла Оливейру, тому осталось лишь кивнуть, он и кивнул, а мяч залетел.
Но в старте второго тайма янки вспомнили, что они тоже могут забить. А точнее, им повезло с пенальти. Арбитр не помогал, действительно игрока свалили в штрафной площадке. А Месси забил. Через минуту он дал голевой пас на Давида Руиса, сравнявшего счет.
И победную точку эффектно поставил игравший за «Зенит» бразилец Малком, использовал навес с фланга и удачно подставил голову на 88-минуте.
Теперь 1 февраля «Интер Майами» сыграет с «Ан-Насром» Криштиану Роналду. Посмотрим, кто окажется круче из обладателей «Золотых мячей». В этом матче круче оказался Малком, хотя он всего лишь чемпион России…









